В 2022 году в Оренбургской области будут благоустраивать 39 общественных территорий на сумму более 1 млрд рублей

19.01.2022
2207
Строительство ротонды в парке Орска (фото из архива)
В 2022 году в Оренбургской области продолжится реализация нескольких проектов, направленных на благоустройство территорий. В порядок должны привести 39 мест.

По данным пресс-службы правительства области, в рамках Всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» в 26 населенных пунктах будут благоустроены 35 объектов.

Еще 4 территории в Абдулино, Медногорске, Орске и Ясном оказались победителями Всероссийского конкурса в малых городах и исторических поселениях. Они также получат федеральные средства на благоустройство.

Сообщается, что в Абдулино работы пройдут на городской площади по улице Коммунистической, а в Ясном – в городском парке. Контракты на разработку проектно-сметной документации уже заключены, скоро они должны быть готовы. В Медногорске благоустраивать будут привокзальную площадь, в Орске – сад Шевченко. Однако эти два города еще разрабатывают документацию.

В общей сложности на благоустройство в 2022 году в регионе направят более 1 млрд рублей. При этом еще в 2021 году более 30 млн рублей муниципалитеты уже получили в виде дотаций из областного бюджета на проектные работы и экспертизы. 

Мы своевременно приступили к реализации проектов. Они масштабные, важные для территорий, поэтому затягивать с контрактацией нельзя, поскольку это неизбежно скажется на качестве. Всего на благоустройство в 2022 году направим более 1 млрд рублей. Это огромная сумма, которую нужно не просто освоить, а сделать это эффективно и в соответствии с запросами жителей.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

По информации министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александра Полухина, контрактация по объектам на 18 января составляет более 72%. Те муниципалитеты, которые еще не успели заключить договоры, должны закончить эту работу до 1 апреля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел