Мэрия Оренбурга должна выплатить штраф в 500 тысяч рублей из-за неправильного содержания скотомогильников

19.01.2022
2371
Так выглядит биометрическая яма или яма Беккари. На фото яма Первомайском районе, в которой в 2016 году уничтожили нелегальные яйца, привезенные из Казахстана
Мэрия Оренбурга не исполнила в срок предписание суда, из-за чего ей предъявили штраф в размере 500 тысяч рублей. Речь о приведении в норму биометрических ям, так как они не соответствовали ветеринарно-санитарным правилам. Биометрические ямы - это скотомогильники, сооружение для биологического обеззараживания трупов животных.

Изначально решение об этом вынес Ленинский районный суд города, однако мэрия не исполнила требования в срок. На почве этого в отношении администрации был составлен протокол об административном правонарушении.

Суд привлек мэрию Оренбурга к административной ответственности, предусмотренной ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ. Ей назначен штраф в размере 500 000 рублей. Однако решение суда защитник администрации посчитал необоснованным и обратился с жалобой в Оренбургский областной суд, который, впрочем, оставил ее без удовлетворения. Решение суд не изменил, оно вступило в законную силу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел