29 марта 2024 • Пт • 13:24

Во время волны «Омикрона» Денис Паслер должен работать на территории Оренбургской области

18.01.2022
4741
Дом Советов в Оренбурге. Здание, где работает губернатор и правительство Оренбургской области
Во время волны «Омикрона» Денис Паслер, которого телеграм-каналы в последнее время упрекают в частом отсутствии в регионе, должен работать на территории Оренбургской области. Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.

 — ... нет полной ясности, как быстро будет распространяться новый штамм. Надо быть готовыми к любому развитию событий. Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса. В этой связи Правительством принято решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок. Мы вернёмся к этому вопросу, когда эпидемиологическая обстановка улучшится.
Напомним, заболеваемость коронавирусом в Оренбургской области за неделю выросла почти втрое. За последние 24 часа коронавирус диагностировали 151 человеку, а ведь всего неделю назад сообщалось о 57 заразившихся. 

Всего в области официально зарегистрировано 109 768 случаев коронавирусной инфекции.

В стационарах региона находятся 350 человек с диагнозом COVID-19. 118 – в тяжелом состоянии, 21 – на искусственной вентиляции легких, 246 – получают кислородную поддержку.

Глава регионального минздрава Татьяна Савинова сегодня на заседании правительства Оренбургской области обратила особое внимание на темпы вакцинации и ревакцинации жителей области. В июле прошлого года, по ее словам, были максимальные цифры по вакцинации. Тогда были привиты 120 тысяч оренбуржцев. В ближайшие 2 недели принципиально важно провести их ревакцинацию, заявила министр. 

Сравнительный анализ зависимости госпитализации и уровня смертности от вакцинального статуса в других странах показывает, что повторная вакцинация является главным барьером для «омикрона». Нужно направить все силы на эту работу, – отметила глава регионального минздрава.
На 18 января, то есть на сегодняшний день, в структуре заболеваемости на территории Российской Федерации 60% приходится на штамм «Дельта» и 40% – уже на штамм «Омикрон» и некоторые другие, не доминирующие варианты.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел