28 марта 2024 • Чт • 22:28

Источник: в Оренбурге задержали еще одного фигуранта по уголовному делу о школьном питании

18.01.2022
2961

Накануне в Оренбурге по уголовному делу о школьном питании прошли новые задержания. Сотрудники полиции доставили в изолятор временного содержания еще одного руководителя организации, осуществлявшей производство и поставку фальсифицированной продукции в образовательные учреждения Оренбурга, об этом сообщает источник Урал56.Ру.

Известно, что 17 января сотрудники полиции задержали Алексея Ружейникова – руководителя и учредителя ООО «Молочный мир» и ООО «Молочный вкус». Компании прекратили свою деятельность в декабре и сентябре прошлого года соответственно. Известно, что это далеко не последний подозреваемый по этому делу. Фактически была создана преступная организация, которая занималась фальсификацией пищевой продукции в больших масштабах.

Напомним, в октябре 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, при поддержке регионального УФСБ была пресечена поставка контрафактной молочной продукции в школы и дошкольные учреждения Оренбургской области.

Предварительно было установлено, что одна из компаний, которая занималась поставкой питания в учебные заведения, закупала продукцию качеством ниже, чем было предусмотрено контрактом. В дальнейшем данная продукция под видом товара, который отвечал всем требованиям, поставлялся в учреждения.

Экспертизой было установлено, что изъятые образцы молочных продуктов небезопасны для детей и не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям.

Сотрудники полиции задержали одного из участников, который имел отношение к руководству организациями. Мужчине было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в крупном размере, организованной группой, то есть в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Суд заключил подозреваемого под стражу до 20 февраля.

В настоящее время идут работы, направленные на розыск и привлечение к уголовной ответственности других участников.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
18.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел