28 марта 2024 • Чт • 18:25

Почти в 3 раза выросла заболеваемость коронавирусом в Оренбургской области за неделю

18.01.2022
3259
Заболеваемость коронавирусом в Оренбургской области за неделю выросла почти втрое. За последние 24 часа коронавирус диагностировали 151 человеку, а ведь всего неделю назад сообщалось о 57 заразившихся. На графике это хорошо видно. Зеленым выделен минимум заражений за сутки — 52 человека (12 января), а красным максимум — 151 (сегодня). 

Число выявленных случаев коронавируса за сутки с 31 декабря


По словам министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, несмотря на ситуацию, в ковид-центрах сохраняется 35% свободного коечного фонда. Каждая третья койка пуста. Кроме того, случаев искусственной вентиляции легких не увеличилось. 

Также сегодня Татьяна Савинова заявила, что тригером неблагополучия является рост заболеваемости коронавирусом среди детей. В Оренбурге и Орске детская заболеваемость выросла в 4-5 раз после новогодних праздников. Однако это было вполне ожидаемо. Почти в половине случаев дети куда-то выезжали, в том числе и в другие страны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел