29 марта 2024 • Пт • 12:45

В Оренбурге суд признал законным отстранение врача-психотерапевта от работы из-за отказа от вакцинации

17.01.2022
2404
Зал суда

Центральный районный суд Оренбурга счел законным отстранение от работы врача ГБУЗ «ООКПБ №1» из-за отказа прививаться от Covid-19.

Как сообщили в пресс-службе суда, врач-психотерапевт Оренбургской областной психиатрической больницы №1 отказалась делать прививку от новой коронавирусной инфекции и была отстранена от работы. Произошло это еще в октябре 2021 года.

Женщина посчитала решение своего руководства незаконным и решила его оспорить. 14 января Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел иск врача и, сославшись на постановление об обязательной вакцинации, признал действия руководства больницы законными.

Отмечается, что решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, 14 октября 2021 года, заместитель главного государственного санитарного врача по Оренбургской области Ирина Якубович подписала постановление об обязательной вакцинации. В документе указано, какие категории граждан должны в обязательном порядке сделать прививку. Читать подробнее. Обязательной вакцинации, в частности, подлежат сотрудники, осуществляющие медицинскую деятельность. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел