29 марта 2024 • Пт • 15:17

В Оренбурге дети из семей с трудной жизненной ситуацией будут питаться в школах бесплатно

14.01.2022
2219
В Оренбурге дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут питаться в школьных столовых бесплатно, сообщает пресс-служба мэрии города. Речь об опекунских семьях, семьях с детьми-инвалидами, малоимущих, многодетных, а также неполных семьях. Всего из городского бюджета выделено 14 млн руб. Списки детей сформированы на основании данных, которые предоставили социальные педагоги образовательных учреждений.

Такое решение приняли администрация и депутаты Оренбургского городского Совета в целях реализации единой государственной политики по поддержке семей с детьми.
 — Мы приняли принципиальное решение обеспечить детей из семей, испытывающих определенные трудности, горячим питанием по единому меню. В настоящее время 1700 школьников, включенных в этот перечень на основании подтверждающих документов, питаются в организованном порядке бесплатно в школах, где они обучаются. Эта мера является хорошим подспорьем для семьи. Будем и дальше изыскивать возможность оказания такой поддержки. До 1 июня планируем принять решение о выделении дополнительных средств для обеспечения бесплатного питания на дальнейший период, — отметил исполняющий обязанности Главы города Оренбурга Сергей Салмин
В 2021 году сообщалось, что бесплатное горячее питание в Оренбурге получают учащиеся 1-4 классов, дети из многодетных семей, мамы которых награждены муниципальной медалью «Материнская Слава», это порядка 100 человек и дети с ограниченными возможностями здоровья — 1700 человек. За родительскую плату и дотацию из областного и местного бюджетов в размере 13 рублей питаются 90% учеников 5-11 классов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел