28 марта 2024 • Чт • 13:51

Тренер оренбургского клуба МХЛ «Сарматы» Владимир Громилин ударил ногой спортсмена во время матча (видео)

14.01.2022
3467
Тренер клуба МХЛ «Сарматы» (Оренбург) Владимир Громилин ударил ногой своего подопечного Егора Разумняка во время матча регулярного чемпионата против «Тюменского легиона».

Наставник давал установку Разумняку. Игрок его не дослушал, кивнул и отвернулся. Громилин после этого ударил спортсмена.

Казалось бы, рядовые матчи, ан нет: в кадры видеотрансляции попал интересный момент. Главный тренер оренбуржцев Владимир Громилин по ходу матча, видимо, был очень недоволен действиями своих хоккеистов, к тому моменту уступающих в счете аутсайдеру. Он на повышенных тонах активно давал указание игроку под №94 – Егору Разумняку. Хоккеист, не дослушав наставника, кивнул и отвернулся на лед, после чего получил удар ногой от тренера.
Хоккей без зрителей



В МХЛ осудили поведение Владимира Громилина. Об этом «Чемпионату» заявил вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея, глава МХЛ Александр Гуськов.

 — МХЛ считает неприемлемым поведение Громилина. Мы пообщались со специалистом, который, в свою очередь, извинился за инцидент. Клуб заверил, что произошедший эпизод является исключением из правил, и в МХК «Сарматы» подобный стиль общения не поддерживается.

Позже пресс-служба «Сарматов» прокомментировала инцидент. 

 — Главный тренер оренбуржцев Владимир Громилин принес извинения за инцидент, произошедший во время игры Париматч Чемпионата МХЛ между командами «Тюменский легион» и «Сарматы» в Тюмени 12 января 2022 г. Находясь в напряжении от хоккейного матча, тренер на скамейке запасных игроков повел себя слишком эмоционально. Это является непозволительным и недопустимым в дальнейшем. Произошедший эпизод является исключением из правил, и в МХК «Сарматы» подобный стиль общения не поддерживается.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел