29 марта 2024 • Пт • 15:39

В Орске может появиться приют для животных на 500 мест. Его строительство запланировал частный инвестор

13.01.2022
3091
В Орске уже в этом году могут начать работу по строительству приюта для животных, собак и кошек, на 500 мест. 

Объект может появиться на территории складских помещений в районе Орского шоссе. Сейчас рассматривается вопрос о переводе назначения участка с размещения складов под приют. 

Если решение будет принято в положительную сторону, то уже летом начнется разработка проекта.

По задумке приют будет включать в себя летние (холодные) и теплые вольеры для собак и кошек, ветеринарную зону и гостиницу для животных (питомцев, чьи хозяева на время уезжают). 

Строительством займется ООО «Партнер», которое занимается продажей товаров для животных и ветеринарией. Если проект будет реализован, компания планирует работать с бездомными животными города.

Напомним, в Орске, как и во всей Оренбургской области проблема бродячих животных стоит достаточно остро. В этом году отловом и стерилизацией собак занималось ООО «Ветеринарная служба». Подрядчик имеет приет в Домбаровском районе. Именно туда ему приходилось отвозить собак для временного содержания и проведения всех процедур, согласно законодательству. Потом их доставляли обратно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел