Самарская область ввела запрет на ввоз молочной и мясной продукции из Оренбургской области и Казахстана

12.01.2022
13181
Фото из архива

Самарская область ввела запрет на ввоз восприимчивого к ящуру рогатого скота, а также молочной и мясной продукции с территорий Оренбургской области и Казахстана, сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное правительство.

Причиной для введения ограничений стали вспышки заболеваемости ящуром в Казахстане, а позже и в Оренбуржье. Отмечается, что при благоприятном развитии событий снять запрет на ввоз могут уже через месяц.

В декабре минувшего года на территории Актюбинской области республики Казахстан, имеющей большую протяженность границы с Оренбургской областью, была отмечена вспышка заболевания ящуром. Отдельные случаи проявления этой инфекции у сельскохозяйственных животных недавно были зафиксированы и на территории Оренбургской области, - говорится в сообщении.

Известно, что все это время на автомобильных дорогах будут работать круглосуточные ветеринарно-полицейские посты. Их установили в приграничных районах: Больше-Черниговском, Похвистневском и Борском. На рынках и в торговых сетях Самарской области будет усилен контроль качества продукции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел