В Оренбургской области трех девочек ударило током во время «селфи» на станции, одна из них скончалась. Работник их видел, но проигнорировал

11.01.2022
2756
На месте происшествия. Источник фото: СК по Оренбургской области
В Оренбургской области следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте РФ завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ, по факту халатности, повлекшей смерть ребенка и причинения тяжкого вреда здоровью двум детям. 

Установлено, что вечером 25 июля 2021 года три несовершеннолетние девушки, находясь на железнодорожной станции Халилово Южно-Уральской железной дороги, беспрепятственно прошли к вагону-цистерне с опасным грузом - газ бутан. Они поднялись по боковой металлической лестнице на верхнюю часть вагона, где во время выполнения фото-снимков («селфи») и видеосъемки на камеры мобильных телефонов получили разряд электрического тока. В результате одна из девочек 11 лет погибла, двум другим 13 и 15 лет причинен тяжкий вред здоровью.

Выяснилось, что своими обязанностями пренебрег стрелок команды №2 станции Орск Оренбургского отряда ведомственной охраны филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Южно–Уральской железной дороге, которому поручили охранять вагон-цистерну с опасным грузом.

Обвиняемый, лично наблюдая несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых на территории, самостоятельно покинул пост охраны и находился в помещении дежурной по станции Халилово за пределами установленных границ поста. Мужчина не принял каких-либо мер к удалению детей с опасной территории, не обеспечил содержание охраняемого им объекта в условиях, исключающих угрозу их жизни и здоровью.

Следственными органами собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину данного лица в совершении преступления и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела выявлены причины и условия, которые способствовали совершению указанного преступления. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел