Школу №11 в Оренбурге, об аварийности которой сообщил член ОНФ, признали безопасной для учащихся

11.01.2022
1507
Школа №11. Источник: пресс-служба мэрии Оренбурга
Здание школы №11 в Оренбурге, об аварийности которого сообщал в своем ТГ-канале юрист Дмитрий Болдырев, признали безопасным для учащихся, сообщили в мэрии города. Еще в 2019 году там провели обследование, которое показало, что отдельные строительные конструкции школы необходимо усилить. Чтобы избежать аварии, были оперативно проведены работы по усилению фундамента и входной группы здания. 

Школа №11. Источник: пресс-служба мэрии Оренбурга


По данным управления образования администрации Оренбурга, сейчас здание полностью безопасно для проведения занятий и пребывания в нем детей. Ситуация с ремонтом тамбура в школе №11 находится на контроле управления образования администрации Оренбурга.
 — Тамбур, изображенный на фото, в образовательном процессе не задействован и не используется. Место ограждено, поэтому угрозы для жизни и здоровья учащихся и преподавателей школы не представляет. Сейчас совместно со специалистами управления капитального строительства администрации города готовится документация по устранению дефектов на этом участке, — рассказала начальник городского управления образования Лариса Бебешко.
Ранее Дмитрий Болдырев сообщил, что конструкции школы вызывают опасения. Да и сама школа, как только была введена в эксплуатацию в 2013  году, сразу смутила качеством несущих конструкций. В 2018 году истек срок гарантийных обязательств, только в 2019 было проведено инструментальное обследование здания, которое подтвердило, что некоторые строительные конструкции имеют признаки недопустимого. И сейчас вновь появились дефекты, которые влияют на безопасность эксплуатации несущих конструкций здания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел