Пятеро жителей Тольятти похитили у оренбургских таксистов порядка 400 тысяч рублей

11.01.2022
1440

Сотрудники полиции задержали пятерых жителей Самарской области, подозреваемых в хищении денежных средств у оренбургских таксистов. С банковских карт водителей мошенники выманили около 400 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что жители Тольятти в возрасте от 21 до 32 лет, находясь в Уфе, заказывали такси в Оренбурге и предлагали оплатить поездку заранее. Они спрашивали у водителей номер банковской карты, получали доступ в личный кабинет, а после узнавали у них код-подтверждение для снятия денег. Общий ущерб, принесенный самарскими злоумышленниками, оценивается почти в 400 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области сообщили, что подозреваемых задержали в Тольятти и доставили в Оренбург для дальнейшего разбирательства. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас молодые люди находятся в СИЗО.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
11.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел