Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов по экономической устойчивости

11.01.2022
1828
Здание правительства Оренбургской области
Оренбургская область стала единственным регионом Приволжского федерального округа, попавшим в первую десятку рейтинга экономической устойчивости, поднявшись с 19 на 9 место.

Авторы рейтинга считают, что основная причина такого скачка — низкая закредитованность региона и рост реального сектора экономики. 

Основные итоги 2021 года, в том числе в плане развития экономики, будут подведены к концу первого квартала. Однако уже сейчас очевидно, что мы имеем существенный рост инвестиций в основной капитал, отмечаем подъем промышленности и возвращение к допандемийному уровню рынка труда. По долговой нагрузке можно уверенно сказать, что прошедший год мы отработали очень хорошо. Нам удалось сохранить позитивную динамику сокращения госдолга, который сейчас составляет уже менее 19 млрд рублей – почти на 20% меньше, чем в начале 2021 года. Взвешенная денежно-кредитная политика региона позволяет своевременно, а в ряде случаев досрочно, рассчитываться по межбюджетным кредитам. Мы исполняем в срок все свои обязательства.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области 
Прибавленные в рейтинге 10 позиций Оренбургская область достигла за полгода, если сравнивать со вторым кварталом 2021 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел