7 августа 2025 • Чт • 22:56

Подрядчика могут привлечь к ответственности за плохую уборку федеральной трассы в Оренбургской области

12.01.2022
1555
Очистка одной из трасс Оренбургской области (фото из архива)
Очистка одной из трасс Оренбургской области (фото из архива)
Сотрудников подрядной организации могут привлечь к ответственности за некачественную уборку участка федеральной трассы Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан в Оренбургской области в период снегопадов.

Прокуратура сообщает, что речь идет об участке дороги, расположенном в границах Пономаревского района. Там за полотном должно было следить ООО «Облдорстрой». Однако 8 января трасса своевременно очищена не была, на дороге и пешеходных переходов глубина рыхлого снега превышала 5 см. 

В связи с этим 10 января директору организации было внесено представление, инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел