В Оренбургской области в ближайшее время появится вакцина от COVID-19 для детей

11.01.2022
2451
Вакцина от Covid-19
В ближайшее время в Оренбургской области появится вакцина от Covid-19 для детей. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире.

Весь мир демонстрирует эффективность вакцины от Covid-19 для детей. Оренбургская область тоже ждет детскую вакцину. В ближайшее время мы получим препарат для детей 12-18 лет и начнем прививать.
Татьяна Савинова
 Министр здравоохранения Оренбургской области
Минзравом России было поручено распределить детскую вакцину по всем регионам страны до конца этой недели. По словам Савиновой, как только ее получат, сразу начнут прививать детей. Заранее будут проводится работы с родителями, чтобы уже были готовые списки, родители которых хотят прививать своих детей. 

Татьяна Леонидовна также сообщила, что отправление детей на дистант позволило существенно снизить заболеваемость коронавирусом. Школьники крупных городов находились на обучении дома около 6 недель. Это позволило их разобщить, и тем самым снизить заболеваемость Covid-19 и ОРВИ, как детей, так и взрослых.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
11.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел