Некоторые СМИ утверждают, что к событиям в Казахстане причастна британская разведка

368
СМИ продолжают публиковать теории о причастности иностранных государств к событиям в Казахстане. В частности, РЕН-ТВ цитирует члена комитета Государственной Думы по международным делам, депутата Марию Бутину, которая заявила, что за протестами в Казахстане стоят иностранные силы. Она уверена, что события в Казахстане - продолжение антироссийского проекта Запада.

К слову, МИД России прямо указывает на иностранное вмешательство в Казахстане. «Рассматриваем последние события в дружественной нам стране как инспирированную извне попытку насильственным путем, с использованием подготовленных и организованных вооруженных формирований, подорвать безопасность и целостность государства», говорится в официальном заявлении ведомства. 

sm.news предполагает, что к событиям в Казахстане причастно MI6. Издание пишет, что консультант управления политического сотрудничества секретариата ОДКБ, профессор Игорь Панарин увидел «британские уши» в казахстанской истории.

«Перелом наступил, и в этом контексте можно уже рассмотреть ситуацию комплексно — о попытке государственного переворота, который пыталась осуществить Великобритания… План «цветной революции» в Казахстане был разработан в Лондоне, а главной фигурой, с которой все обсуждалось, был Зеленский. Напомню, что в ходе его визита в Великобританию у него была личная встреча с директором британской разведки MI6. На это многие обратили внимание. Они говорили о Казахстане и разработке плана «цветной революции». Для этого в Киеве были созданы две резидентуры британской разведки MI6, выделены помещения, и они начали плановую работу по дестабилизации Казахстана около года назад», — подчеркнул эксперт.
Подробнее читайте по ссылке


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел