За новогодние праздники в Оренбургской области на пожарах погибли 3 человека, еще 4 получили травмы

10.01.2022
1462
Фото с мест одного из пожаров, ГУ МЧС России по Оренбургской области
За период новогодних праздников, то есть за первые 9 дней 2022 года, в Оренбургской области произошло 76 пожаров, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Это на 31% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Однако не обошлось без человеческих жертв: 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, в новогоднюю ночь в 00:02 поступило сообщение о пожаре на улице Некрасова города Медногорска. В результате происшествия погибла пожилая женщина 1934 года рождения. В эти же сутки случился пожар в Кувандыкском городском округе, который унес жизнь женщины 1974 года рождения. 

Предварительными причинами называются недостатки конструкции и изготовления электрооборудования.

Еще одно происшествие со смертельным исходом произошло 9 января в селе Большое Чураево Кувандыкского района. В результате этого пожара погиб мужчина 1966 года рождения. Предварительной причиной считается нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел