29 марта 2024 • Пт • 02:26

В Оренбурге участились случаи неоплаты школьниками проезда в общественном транспорте. Мэрия просит родителей контролировать финансы детей

10.01.2022
2949
Терминал для оплаты проезда в общественном транспорте

В Оренбурге в последнее время участились случаи неоплаты школьниками проезда в общественном транспорте. Дело в том, что у детей не хватает средств на банковской карте для покупки билета, следственно поездка остается неоплаченной.

Как сообщает городское управление пассажирского транспорта, при оплате билета в автобусах и троллейбусах списание происходит не сразу и может быть отклонено спустя время из-за недостаточного количества средств на банковской карте. Именно в такие ситуации в последнее время все чаще начали попадать оренбургские школьники. Однако просто высадить их из автобуса нельзя. Согласно закону, принятому в марте 2021 года, запрещено принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых. За нарушение закона водителю грозит штраф в 5 тыс. рублей, а кондуктору - от 20 до 30 тыс. руб. В администрации Оренбурга считают, что решить данную проблему можно только благодаря родительскому контролю за финансами детей, пользующихся услугами городского транспорта. В связи с чем начальник городского управления Оксана Малышева обратилась к родителям с просьбой позаботиться о наличии денег у ребенка на оплату проезда.

Обращаюсь к оренбуржцам, чьи дети-школьники ежедневно пользуются общественным транспортом. Во избежание проблемных ситуаций, большая просьба - держите на контроле финансы на банковской карте вашего ребенка и следите за тем, чтобы у него всегда были деньги на проезд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
10.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел