Из-за ухудшения погодных условий на дорогах в Оренбургской области на усиленный режим работы перешли дорожники и спасатели

08.01.2022
4085
Трасса Оренбург - Орск

В связи с ухудшением погодных условий федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Приуралье» и оперативные группы Главное управление МЧС по Оренбургской области перешли на усиленный режим работы.

Погодные условия на автодороге Оренбург – Орск усложняются с каждой минутой. На данный момент они еще считаются пригодными для движения транспорта. Однако водителям необходимо самостоятельно с учётом дорожного покрытия, видимости и собственных навыков вождения принимать решение о возможности поездки.

С учетом прогнозов и реальной обстановки в 30 минутную готовность приведена оперативная группа 5 пожарно-спасательного отряда управления МЧС по Оренбургской области. Пожарно-спасательные подразделения готовы к оперативному реагированию.

Главное управление МЧС по Оренбургской области просит Оренбуржцев временно воздержаться или перенести поездки на дальние расстояния, до установления благоприятной погоды.

Главное управление МЧС по Оренбургской области


Одновременно со спасателями на режим усиленной работы перешли и дорожники. Для борьбы с непогодой на подведомственной сети федеральных автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Приуралье» в Оренбургской области задействовано 126 единиц дорожной техники.

 

В связи с неблагоприятными погодными условиями, выпадением обильных снежных осадков, низового, сильного ветра и ограничения видимости на территории Оренбургской области ФКУ Упрдор «Приуралье» настоятельно рекомендует соблюдать осторожность и бдительность при движении, отправляться в путь только на подготовленных к зимним условиям автомобилях, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям, при возможности воздержаться от поездок на дальние дистанции.

ФКУ Упрдор «Приуралье»


Если вы все же решили отправляться в путь, то в первую очередь побеспокойтесь о запасе еды и воды, топлива и дополнительного питания для средств связи. Оповестите своих близких о планируемом маршруте и возьмите дополнительную теплую одежду. Будьте готовы к ухудшению погодных условий, в случае чрезвычайного происшествия незамедлительно позвоните по единому номеру вызова экстренных служб 112. Звонок бесплатный.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
08.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел