В Оренбурге общественник вышел на пикет по поводу поднятия цен на сжиженный природный газ

07.01.2022
4307
Денис Веркашанцев в Instagram
Жители Оренбурга выходят на пикеты по поводу поднятия цен на сжиженный природный газ, судя по фото, которое опубликовал общественник Денис Веркашанцев в Instagram. На фото он сам, однако вопрос, когда именно оно было сделано. Вопросы у жителей региона вызвал и текст на плакате. Ранее сообщалось, что в Казахстане как раз обещали снизить цены на газ до 50 тенге. Кто-то предположил, что мужчина против низких цен.

По словам самого общественника, цена на заправках Оренбурга на газ сейчас составляет 118 тенге, а это много. 

Тем временем, беспорядки в Казахстане на фоне поднятия цен на газ не утихают. Митинги, начавшиеся еще 2 января, переросли в массовые беспорядки, охватившие всю страну – люди вышли на улицу, поджигали полицейские машины, вступали в стычки с правоохранителями. Российские десантники также вылетели в Казахстан. По данным Госсми со ссылкой на местное МВД, в Казахстане задержаны более 3 тысяч человек, 26 вооруженных преступников уничтожено, еще 18 ранены. 

Оренбургская региональная национально-культурная автономия казахов на фоне массовых беспорядков в Казахстане обратилась к гражданам республики. Казахи Оренбуржья призывают своих братьев решить вопрос мирным путем и не разрушать то, что строилось годами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел