29 марта 2024 • Пт • 11:54

Казахи Оренбургской области обратились к жителям Казахстана с призывом прекратить массовые беспорядки

07.01.2022
4835

Оренбургская региональная национально-культурная автономия казахов на фоне массовых беспорядков в Казахстане обратилась к гражданам республики. Казахи Оренбуржья призывают своих братьев решить вопрос мирным путем и не разрушать то, что строилось годами.

Пост в Instagram

Обращаемся к Вам с просьбой и призывом проявить благоразумие и прекратить массовые беспорядки.Радикальные меры, которыми одержим народ на улицах Казахстана, могут привести к печальным последствиям. Лишь дипломатическими средствами можно прийти к консенсусу, наладить жизнь граждан и избежать жертв.
Мы - казахи Оренбуржья - очень обеспокоены ситуацией в стране наших братьев, переживаем за семьи своих близких, проживающих в Республике.
Не обращайте свои родные города в руины, не теряйте рассудок и не поддавайтесь на провокации.
Мира и добра, - говорится в сообщении.

Также ситуацию в Казахстане прокомментировал оренбургский боец UFC Дамир Исмагулов. На своей странице в Instagram он обратился к народу соседней республики с просьбой успокоиться и остановить происходящий беспредел. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
07.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел