В администрации Оренбурга рассказали, зачем разделили 2 этап благоустройства Восточной части набережной реки Урал на две госзакупки

05.01.2022
1760
Восточная часть набережной реки Урал, 1 января 2022 года
В конце 2021 года администрация города Оренбурга объявила торги по поиску подрядчика для выполнения первой части 2 этапа благоустройства Восточной части набережной реки Урал. Начальная стоимость этого контракта составит 123,3 млн рублей. В мэрии рассказали, что в 2022 году планируют выполнить обе части этого этапа благоустройства.

И.о. начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга Владимир Гирин сообщил корреспонденту Урал56.Ру следующее:
В 2022 году мы планируем выполнить и первую часть 2 этапа благоустройства Восточной части набережной реки Урал, и вторую часть. Это деление условное. Мы объявили торги в рамках лимитов средств, которые до нас доведены. Это основные работы по земле – подготовка грунта, создание дорожек и тропинок. Во второй части основными будет установка и монтаж различного оборудования, это и МАФы, и площадки, и скамейки, и урны. Размещать вторую часть на госзакупках будем тогда, когда до нас доведут необходимые лимиты.
Владимир Гирин
И.о. начальника УСДХ администрации города Оренбурга

В 2021 году компания «Строймац» выполняла работы по благоустройству Восточной части набережной реки Урал (1 этап). Общая стоимость составила более 205 млн рублей, но работы в срок и в полном объеме выполнены не были. 1 января 2022 года представитель компании «Строймац» заявил, что подрядчик отказался от исполнения контракта в одностороннем порядке из-за необходимости корректировки проектно-сметной документации. Кто и когда будет завершать работы по 1 этапу, пока неизвестно.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел