29 марта 2024 • Пт • 05:51

Спустя 9 часов пожарные ликвидировали пожар в церкви Покрова Пресвятой Богородицы под Оренбургом (видео)

03.01.2022
2622
Пожар в храме. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Пожарным понадобилось 9 часов, чтобы полностью ликвидировать пожар в церкви в селе Подгородняя Покровка. Справиться с огнем удалось только к утру, сообщает региональное МЧС.

|

Напомним, накануне вечером, около 22:00, под Оренбургом загорелся храм Покрова Пресвятой Богородицы. Прибывшие на место подразделения установили, что произошло возгорание кровли. Огонь моментально распространялся по деревянным перекрытиям, стенам и другим конструктивным элементам из легковоспламеняющихся материалов. В тушении пожара были задействованы расчеты 9 пожарно-спасательного отряда и добровольной пожарной команды. Позже для борьбы с огнем были привлечены дополнительные силы. Всего пожар на улице Почтовой тушили 38 человек и 14 единиц техники, в том числе автомобили коммунальных служб, полиции и медицинской помощи.

Прекратить распространение по площади удалось спустя 40 минут, ликвидировать открытое горение – в 01:03. В 7:00 региональное МЧС сообщило о полной ликвидации пожара. На данный момент на месте происшествия работают дознаватели. Им предстоит установить причины возникновения пожара. Также привлечена испытательная пожарная лаборатория.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел