Некоторые жители Оренбурга могут встретить Новый год в холодных квартирах? Последние данные о последствиях крупной коммунальной аварии

31.12.2021
1744
Пересечение улиц Волгоградской и Конституции

Сегодня утром в администрации города прошло оперативное совещание о проводимых работах в многоквартирных домах  и восстановлении полноценной подачи тепла в квартиры оренбуржцев. Вопрос с теплоснабжением домов находится на контроле исполняющего обязанности главы Сергея Салмина, сообщает пресс-служба мэрии. 

Напомним, сразу в нескольких многоквартирных домах Оренбурга произошло промерзание систем отопления. Из-за этого не во все квартиры оренбуржцев вернулось тепло. По данным мэрии, на данный момент в единую диспетчерскую службу поступило 80 заявок, связанных с подачей тепла в квартиры. Все они точечные и связаны с завоздушиванием систем отопления. Все поступившие заявки оперативно направляются в обслуживающие организации и отрабатываются специалистами. 

Гидравлический режим системы теплоснабжения в Оренбурге после утечки на магистральном трубопроводе, произошедшей накануне, был восстановлен 30 декабря вечером, подача тепла в дома оренбуржцев возобновлена. Однако из-за нештатной ситуации в систему отопления попал воздух. В настоящее время всеми управляющими организациями проводятся работы по выводу воздуха из систем центрального отопления для восстановления давления.

Вчера в 8 утра в Оренбурге был поврежден магистральный трубопровод диаметром 900 мм на пересечении улиц Волгоградской и Конституции. В результате аварии около 50 многоквартирных домов (по уточненным данным МЧС, 36 домов, 5700 жителей, из которых 1830 детей) остались без отопления. В 20.27 администрация города сообщила о восстановлении гидравлического режима, параметры теплоносителя соответствовали норме. Но не вовсе дома вернулось тепло. Причиной этому послужило перемерзание системы отопления. Не во всех домах управляющие компании смогли исправить эту проблему.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел