Не ко всем оренбуржцам вернулось тепло: в некоторых домах перемерзла система отопления

31.12.2021
2035

В результате произошедшей накануне аварии на тепловой магистрали, сразу в нескольких многоквартирных домах Оренбурга произошло промерзание систем отопления. Из-за этого не во все квартиры оренбуржцев вернулось тепло.

Вчера в 8 утра в Оренбурге был поврежден магистральный трубопровод диаметром 900 мм на пересечении улиц Волгоградской и Конституции. В результате аварии около 50 многоквартирных домов и 5700 жителей, из которых 1830 детей, остались без отопления. В 20.27 администрация города сообщила о восстановлении гидравлического режима, параметры теплоносителя соответствовали норме. Но не вовсе дома вернулось тепло. Причиной этому послужило перемерзание системы отопления. Не во всех домах управляющие компании смогли исправить эту проблему.

Мы связались с аварийно- диспетчерской службой, где нам сообщили о промерзании систем отопления в большом количестве домов, для возвращения в эксплуатацию необходимо отогревание замерзших участков. Оборудование для этого в городе имеется в ограниченном количестве, из-за этого части горожан придется подождать возвращения тепла в квартиры. Мы задали вопрос об одном из домов, откуда к нам поступали обращения.

 — В доме все перемерзло. На данный момент у нас занято все оборудование, которое обогревает дома, потому что обогреваем другие дома. Договорились с управляющей компанией «Хорошая», которая обслуживает этот дом. Рабочий день, теоретически, начинается через 4 часа.

Мы физически не можем приехать ко всем, потому что техника занята. Все заявки в работе, управляющая компания закончила работу часа 2 назад, в том числе и на других своих домах они работали.

Очень много домов перемерзло.

Аварийно-диспетчерская служба



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
31.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел