Авария в Оренбурге ликвидирована, гидравлический режим восстановлен, температура в квартирах скоро вернется к норме

30.12.2021
1985

Администрация Оренбурга и пресс-служба «Т Плюс» сообщают о ликвидации коммунальной аварии на магистральном трубопроводе в Оренбурге.

Сегодня в 8 утра в поселке Степном в Оренбурге был поврежден магистральный трубопровод диаметром 900 мм на пересечении улиц Волгоградской и Конституции. В результате аварии около 36 многоквартирных домов и 5700 жителей, из которых 1830 детей, остались без отопления. В 20.27 администрация города сообщила о восстановлении гидравлического режима, параметры теплоносителя соответствуют нормативу. Отопление скоро должно вернуться в дома, теперь это зависит и от оперативности проведения процедур по отводу воздуха из системы, которые должны провести управляющие организации.

«В соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, воздух из систем центрального отопления через воздуховыпускные краны на отопительных приборах необходимо выпускать каждый раз при падении давления на вводе ниже уровня статического давления».
Пресс-служба администрации города Оренбурга

При этом в «Т Плюс» отмечают, что работы по замене поврежденного участка магистрали продолжают 22 человека и 10 единиц техники. Эти работы не оказывают влияния на параметры тепловой сети. Все тепловые пункты и котельные, эксплуатируемые Оренбургскими тепловыми сетями, функционируют в штатном режиме.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
30.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел