У школьников Оренбургской области начались зимние каникулы. Комитет Госдумы предлагает их продлить

30.12.2021
3117

С сегодняшнего дня у оренбургских школьников начались долгожданные зимние каникулы. Продлятся они вплоть до 9 января. Однако комитет Госдумы по просвещению в связи с ухудшением ситуации с Covid-19 предлагает увеличить продолжительность отдыха до 16 января, пишут «РИА Новости».

Традиционно зимние каникулы в школах Оренбуржья пройдут с 30 декабря по 9 января включительно. Решение о продлении выходных или переносе дат каждая школа может принимать самостоятельно. Для первоклассников в феврале будут организованы дополнительные каникулы. Накануне стало известно, что первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по просвещению Яна Лантратова предложила продлить каникулы до 16 января. Соответствующее письмо она направила министру просвещения Сергею Кравцову.

С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса, прошу вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю — до 16 января 2022 года включительно, - говорится в письме.

По данным оперштаба, в Оренбургской области ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией стремительно улучшается. На протяжении месяца заболеваемость в регионе падает. На сегодняшний день количество новых выявленных случаев не превышает 150. Поэтому продлять каникулы в Оренбуржье вряд ли будут.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел