Главврач Новотроицкой больницы скорой медицинской помощи прокомментировал обыски: - Никаких нарушений не допускалось. Учреждение и я работаем в штатном режиме

29.12.2021
4673
Павел Афанасьев. Фото: Минздрав Оренбургской области

Главврач ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» г. Новотроицка Павел Афанасьев прокомментировал обыски, прошедшие накануне в медучреждении. По его словам, жидкий кислород больница закупала до начала поставок от АО «Уральская сталь» и никаких нарушений по закупкам нет.

Павел Афанасьев рассказал, что договор с АО «Уральская сталь» о безвозмездной передаче 678 тонн жидкого медицинского кислорода больнице начинал действовать с 21 октября текущего года. Однако для лечения пациентов с диагнозом Covid-19 кислород требовался до наступления данного срока, именно поэтому медучреждение заключило 31 договор поставки на общую сумму 2 миллиона 876 тысяч рублей.

Поставки медицинского жидкого кислорода на безвозмездной по договору с АО «Уральская сталь» регулярной основе начались с 21.10.2021 года, до начала поставок на безвозмездной основе Больница скорой медицинской помощи г. Новотроицка закупала жидкий медицинский кислород для обеспечения потребности в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Никаких нарушений по закупкам кислорода больницей, на наш взгляд, не допускалось. Перебоев с поставками жидкого кислорода не было и нет, кислород поставляется в достаточном количестве. Учреждение и я работаем в штатном режиме. Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в данной ситуации и вынесут правильное правовое решение.
Павел Афанасьев
Главврач ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» г. Новотроицка

Напомним, накануне в ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» г. Новотроицка прошли обыски. Следователи совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России изъяли интересующие следствие предметы и документы. Позже стало известно, что в отношении руководства медучреждения возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств.

Следователи считают, что лица из числа руководства больницы знали, что между данным медицинским учреждением и АО «Уральская Сталь» заключен договор безвозмездной передачи 678 тонн жидкого медицинского кислорода. Это полностью покрывало потребность медицинского учреждения. Однако они заключили 31 договор поставки 186 тонн кислорода на общую сумму 2 миллиона 876 тысяч рублей и в период с 13 по 27 октября 2021 года перечислили на счета коммерческой организации эти средства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел