В Соль–Илецком районе самосвал во время ремонта дороги наехал на рабочего. Водителю грозит до 5 лет тюрьмы

29.12.2021
1284
Дорожно–строительные работы, фото из архива
В Соль-Илецком районе самосвал во время дорожных работ на участке трассы Р – 239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан наехал на рабочего. Об этом сообщила прокуратура Оренбургской области.

В ходе следствия было установлено, что с 3 по 4 сентября 2020 года велись ремонтные работы на участке трассы Р – 239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан.

Утром 62-летний водитель самосвала, ослепленный светом фар, допустил по неосторожности наезд на одного из рабочих, который устанавливал шнур в зоне укладки асфальтобетонной смеси. В результате мужчина скончался на месте от полученных травм.

Было возбуждено уголовное дело в отношении водителя самосвала по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время дело с утвержденным обвинением было направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения.

Максимальное наказание за данное преступление грозит лишение свободы сроком до 5 лет.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
29.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел