Правительство РФ выделит более 1 млрд рублей на капитальный ремонт и оснащение школ Оренбургской области

29.12.2021
1364

На капитальный ремонт и оснащение школ в ближайшие два года Оренбургская область получит более 1,1 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В ближайшие два года правительство России выделит 80 регионам страны почти 92 миллиарда рублей на проведение капитального ремонта в образовательных учреждениях и оснащение их современным оборудованием. На эти средства планируется привести в нормативное состояние более 2 тысяч школ страны.

Уже с нового года начнем их капитальный ремонт. По поручению Президента всего за пять лет планируется привести в порядок более семи тысяч зданий. Правительством подготовлено распоряжение о распределении субсидий 80 субъектам РФ на такие цели на ближайшие два года. Направим почти 92 млрд рублей, и за счет этих средств будут обновлены более двух тысяч школ.
Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ

Согласно документу, уже в следующем году Оренбургская область получит 1,084 млрд. рублей. В 2023 году – более 115 млн. Всего регион получит 1 млрд. 119 млн. 925 тыс. рублей. 

Распоряжение о выделении финансирования

В рамках госпрограммы «Развитие образования» в Оренбургской области в 2022-2033 годах планируется отремонтировать 25 школ, в которых занимаются около 10 тыс. детей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел