Новую версию рекомендаций по лечению беременных и рожениц при Covid–19 выпустил Минздрав России

01.01.2022
2519
Беременная девушка, фото из архива
Новую версию методических рекомендаций по лечению беременных и рожениц при Covid–19, разработанные рабочей группой из ведущих экспертов России в области акушерства и гинекологи, выпустило министерство здравоохранения России. Об этом сообщили «Известия».

В обновленные рекомендации вошло небольшое количество дополнений.  Так, при осложненной форме заболевания коронавирусом, рекомендована оксигенотерапия, она нужна для поддержания сатурации на уровне 95 % или больше во время беременности в целях сохранения адекватной доставки кислорода в плод.

Новые рекомендации присутствуют и в главе «Патогенетическое лечение беременных, рожениц и родильниц с COVID-19» в части использования лекарств – антагонистов рецептора ИЛ-6, моноклональных антител. К последним относятся препараты Сотровимаб, Бамланивимаб, Казиривимаб и Имдесивимаб. Критериями для применения этих лекарств у беременных, рожениц и родильниц с Covid–19 с хроническими заболеваниями. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
01.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел