Минздрав выпустил четырнадцатую версию методических рекомендаций по лечению коронавируса

02.01.2022
2386
Вакцина «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»)
Минздрав выпустил четырнадцатую версию методических рекомендаций по лечению коронавируса, в новом варианте появился пункт об омикрон-штамме и препарате «Мир 19».

Напомним, 22 декабря министерство здравоохранения России зарегистрировало новый препарат от коронавируса «Мир-19».  Информация о нем, а также о нирматрелвир+ритонавире содержится в обновленной рекомендации, в разделе «Этиотропное лечение».

Также в документ внесен пункт о вакцине для подростков «Спутник М», о которой мы писали ранее, эта информация содержится в разделе «Этиология, патогенез и патоморфология.»

Обновленные методические рекомендации разработаны ведущими экспертами в области инфекционных заболеваний, лабораторной диагностики, пульмонологии и медицинской реабилитации. 

Основной целью обновленного документа по-прежнему остается  оказание помощи пациентам с COVID-19 по единым протоколам на всей территории России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел