29 марта 2024 • Пт • 02:55

Руководители больницы Новотроицка купили «лишние» 186 тонн кислорода на 3 млн рублей. Прошли обыски, возбуждено уголовное дело

28.12.2021
5450
Больница Новотроицка
В отношении руководства ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» г. Новотроицка возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств.

Следователи считают, что лица из числа руководства медучреждения знали, что между данным медицинским учреждением и АО «Уральская Сталь» заключен договор безвозмездной передачи 678 тонн кислорода жидкого медицинского. Это полностью покрывало потребность медицинского учреждения. Однако они заключили 31 договор поставки 186 тонн кислорода на общую сумму 2 миллиона 876 тысяч рублей и в период с 13 по 27 октября 2021 года перечислили на счета коммерческой организации эти средства.

В итоге было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает СУ СК по Оренбургской области. 

Больница Новотроицка


Сегодня в медучреждении следователи совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России провели обыски, изъяли интересующие следствие предметы и документы. Производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел