В Оренбурге депутат Заксоба Нурлан Мунжасаров и три его помощника заплатят штраф до 20 тыс рублей за серию одиночных пикетов

28.12.2021
1762
Нурлан Мунжасаров. Фото из архива

Ленинский районный суд Оренбурга привлек в административной ответственности депутата Законодательного собрания Нурлана Мунжасарова и трех его помощников за серию одиночных пикетов у Дома Советов. Нарушители должны будут заплатить штраф от 10 до 20 тыс. рублей.

1 декабря пикетчики вышли к Дому Советов с требованием обратить внимание властей на социально-значимые учреждения областного центра, а именно школы №6, №34, №47 и детский сад № 133, требующие ремонта. Мужчины сменяли друг друга каждый час, а за их действиями наблюдали правоохранители.

Еще 1 декабря 2021 г. я проводил пикет в защиту школ и детских садов. Суть пикета была в том, что многим социально - значимым учреждениям необходим капитальный ремонт, а чиновники рапортуют денег нет. Хотя после оказывается, что деньги есть, только оседают они почему- то в чьих то карманах. Но правоохранители через месяц решили привлечь меня к административной ответственности по ст.20.2 ч.2, хотя я проводил одиночный пикет, - написал нурлан Мунжасаров на своей странице в Instagram. 
Суд посчитал, что серия одиночных пикетов была объединена одним замыслом и связана общей организацией. Утверждение Мунжасарова и его помощников о том, что это было одиночное пикетирование и для его проведения не нужно разрешение, сочли ошибочным. В результате рассмотрения дела, депутата Заксоба и его помощников привлекли к административной ответственности с наказанием в виде штрафа от 10 до 20 тыс. рублей. Постановления в законную силу еще не вступили и могут быть обжалованы, что и намерен сделать Нурлан Мунжасаров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел