Минувшей ночью Орск накрыл снегопад. На уборку улиц вышла коммунальная техника

27.12.2021
1612
Улица Краматорская
В Орске утром шел снег. Наш корреспондент посмотрел, в каком состоянии находятся автодороги города. В целом видно, что спецтехника работала. Встретили мы ее и во время своего рейда.

Проспект Мира

По проспекту Ленина дорога находится в удовлетворительном состоянии. Но на некоторых участках присутствует рыхлый снег на проезжей части, который прикатывают машины. При этом, например, в районе площади Шевченко, дорога очищена до асфальта.

Проспект Ленина

На проспекте Мира ситуация лучше, там почти везде видно дорожное полотно. 

Проспект Мира


На улице Краматорской вся дорога в снегу. Его прикатали проезжающие машины. Уборочной техники поблизости видно не было.

Улица Краматорская

На улице Станиславского в снежном накате прокатана колея.

Улица Станиславского

Если же посмотреть не центральные улицы, то там ситуация с чисткой дорог похуже. Например, улица Трудовая. На протяжении всего участка дороги снег, конечно машины уже немного прикатали его, однако движение затруднено.  

Улица Трудовая

По данным администрации Орска, с самого утра на чистку дорог вышло 15 единиц спецтехники: 7 КДМ и 4 трактора МТЗ. Также задействованы на уборку тротуаров трактора МТЗ, а автогрейдер отправлен в отдаленные поселки на расчистку. 

В течение дня коммунальные службы расчищали дороги от снега в северной части города, на проспектах Ленина и Мира, площади Гагарина, улице Строителей, Новотроицком шоссе, в районе вокзала, в 6 микрорайоне, на Гудроне, в Старом городе и т.д. Вечером дорожники продолжат уборку снега на центральных проспектах, второстепенных дорогах, остановках, заездных карманах. Работы будут продолжаться всю ночь.

Коммунальщики обращаются к автомобилистам с просьбой не оставлять машины вдоль проезжей части дорог. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
27.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел