В Оренбурге ликвидируют последствия сильнейшего снегопада. Работают 62 единицы техники и 1211 дворников

27.12.2021
1597
Ликвидация снега. Источник фото: пресс-служба администрации Оренбурга
В Оренбурге ликвидируют последствия сильнейшего снегопада, сообщает пресс-служба мэрии города. Работали в ночь на 27 декабря на дорогах Оренбурга 82 единицы техники городских коммунальных служб «БиОз» и «Комсервис», а также машины привлеченных предприятий. 

Основные силы были брошены на расчистку и расширение основных магистралей и дорог не только в городе, но и пригородных поселках, а также СНТ, где круглогодично живут люди. Проезжую часть посыпали реагентами, от снега очищали также остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и тротуары, чтобы утром горожане могли беспрепятственно передвигаться по городу как на транспорте, так и пешком. 
 
Сейчас на улицах Оренбурга работают 62 единицы техники. В Южном округе сформировано звено из 12 КДМ. Они очищают и посыпают городские магистрали по основным маршрутам, а также улицы в поселке Ростоши и Загородное шоссе. В Северном округе днем техника посыпает проезжую часть песко-соляной смесью, расчищает тротуары и проезжую часть магистральных улиц округа. Кроме того, бригады рабочих чистят остановки, подземные пешеходные переходы. Малогабаритная техника работает в скверах и парках. Спецтехника работает в круглосуточном режиме. Несколько единиц техники ежедневно выделяются для расчистки проездов к учреждениям социальной сферы. 
 
Кроме того, во дворах работают 1211 дворников. Они очищают придомовые территории и тротуары от снежных завалов, обрабатывают пешеходные зоны противогололедными материалами. К уборке дворов планируется привлечь 109 единиц техники.

Метель пришла в Оренбургскую область накануне ночью. Из-за непогоды было временно ограничено движение на нескольких федеральных трассах в регионе. Сейчас движение на всех участках осуществляется в штатном режиме. Трассу Оренбург – Орск, закрытую все минувший ночь из-за непогоды, сегодня утром открыли для движения. Однако автомобилисты сообщают, что на отдельных участках до сих пор наблюдаются переметы и плохая видимость из-за метели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел