Вы готовы, дети? Первые партии вакцины против коронавируса для подростков выпущены в гражданский оборот

24.12.2021
2113
Медицинский работник в Оренбургской области
Первые партии вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М» выпущены в гражданский оборот, об этом сообщают известия со ссылкой на реестр Росздравнадзора

Минздрав зарегистрировал вакцину, предназначенную для подростков, в конце ноября. Препарат состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день.

Разработчиком является Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, именно там разработали «Спутник V» и «Спутник Лайт».

На сегодняшний день в России зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и «Спутник M».

Напомним, ранее Министерство здравоохранения России утвердило национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемиологическим показаниям. В документах указано, что детям от 12 до 17 лет (включительно) вакцинация проводится добровольно при наличии письменного заявления одного из родителей или иного законного представителя.  

Разрешение на ввод в гражданский оборот действует до 1 января 2023 года.  

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел