В Орске помещение, где раньше располагалась «Микрохирургия глаза», оборудуют под дневной стационар ГБ №4

23.12.2021
3003
Больничная палата в одном из медучреждений Оренбургской области
В Орске помещение, где ранее располагалась клиника «МНТК «Микрохирургия глаза», переоборудуют под дневной стационар Горбольницы № 4.

По словам главного врача медучреждения Павла Орлова, после реорганизации в системе здравоохранения области в ведомство ГБ №4 перешли взрослые поликлиники города. Кроме на тот момент относящихся к учреждению порядка 38 тысяч человек, добавилось еще около 42 тысяч. Существующего дневного стационара не хватает. 

Поэтому было принято решение об оборудовании второго дневного стационара в помещении, относящимся к ГБ №4 (в районе перекрестка улиц Станиславского и Вяземской). Там как раз и располагалась «Микрохирургия глаза», которая сейчас переезжает

Павел Владимирович рассказал, что дневное отделение начнет работать после проведения в помещениях ремонта и их оборудования всем необходимым.

Напомним, «МНТК «Микрохирургия глаза» возобновит в Орске свою работу в конце января – начале февраля 2022 года, переехав – на пр. Ленина, 6. Сейчас там также идет ремонт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел