В регламент по разрешению споров российского футбольного союза могут внести изменения

26.12.2021
889
Футбольный клуб «Оренбург», фото из архива
В регламент по разрешению споров РФС могут внести изменения. Об этом сообщили «Известия».

Российская премьер-лига в среду рассмотрит предложение ФК «Зенит» о внесении изменений в регламент РФС. Еще в конце октября президенту РПЛ Ашоту Хачатурянцу руководитель футбольного клуба «Зенит» отправил письмо с предложением изменить данный регламент, так как он направлен в ущерб законных прав и интересам клубов. В нем же он сообщил, что эту инициативу поддержали и юристы клубов «Спартак», ЦСКА и «Динамо».

Также в пояснительной записке он сказал, что существующая процедура наложения обеспечительных мер в форме запрета на регистрацию новых футболистов и вступления в силу данных решений несогласованные. По утверждению клуба, они больше направлены на защиту интересов тренеров и игроков.

Если же клубы РПЛ поддержат предложение «Зенит», то общее собрание утвердит единую позицию в этом вопросе и порекомендует исполкому РФС одобрить ее. Конечным органом рассматривающие данные поправки станет именно он.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
26.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел