В Оренбурге впервые заработал маршрут пешеходной экскурсии с электронным сервисом информационного сопровождения

22.12.2021
1392
Начало экскурсии. Источник фото: пресс-служба Минкульта Оренбургской области
В Оренбургской области впервые заработал маршрут пешеходной экскурсии с электронным сервисом информационного сопровождения, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Прямо у центрального входа в Губернаторский историко-краеведческий музей расположена стойка с картой маршрута, с помощью которой и можно погрузиться в историю. Состоит маршрут из 30 точек, в числе которых здание Благородного собрания, Городская дума (музей изобразительных искусств), Манеж (театр им. М. Горького), Контрольная палата (историко-краеведческий музей), электротеатр «Аполло» и другие значимые памятники истории и культуры. 

На открытии маршрута. Источник фото: пресс-служба Минкульта Оренбургской области


Рядом с каждым объектом туристического маршрута есть информационная стойка с указанием наименования памятника, удобной схемой маршрута и QR-кодом. Получить полную информацию о достопримечательности можно с помощью смартфона. 

На открытии маршрута. Источник фото: пресс-служба Минкульта Оренбургской области


Этот маршрут с электронным сервисом информационного сопровождения воплотил единство современных технологий и изучения городской среды, что способствует развитию туристического потенциала Оренбурга. Культурно-просветительский проект создали ООО «Газпром переработка», Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея и Администрации города Оренбурга «Легенды городов. Музей под открытым небом».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел