Девятый претендент на пост главы Оренбурга Любовь Керимова считает, что в мэрии нужно внедрять современные управленческие стратегии

22.12.2021
1237
Первой сегодня на собеседовании на пост главы Оренбурга выступила Любовь Керимова, это уже 9-й претендент. Она последние 5 месяцев безработная, но до этого 25 лет отработала в системе энергетического комплекса. Она выступала по видеосвязи, что случилось впервые в истории этого конкурса.

В своем выступлении Любовь Керимова поделилась мнением, что для решения важнейших задач необходимо оперативно распределять полномочия, направлять сотрудников на исполнение важнейших проблем. Она привела пример, что неоднократно была на различных совещаниях, где 20-30 человек заслушивали доклад одного человека, который монотонно зачитывал текст. Тем самым, большое количество человек тратили время впустую.

Керимова считает, что в администрации города нужно в целом внедрять современные управленческие стратегии, при чем сделать упор на цифровизацию процессов. По ее словам, у нее есть команда единомышленников, которая сможет усилить администрацию города. А вот ответить на ряд вопросов членов комиссии на тему размера бюджета, повышения собственных доходов и о действующей концепции развития, она не смогла.

Напомним, 20 декабря в здании администрации Оренбурга стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города. Свою концепцию развития Оренбурга уже представили технический директор ООО «Стройгазмонтаж» Юрий Богатов, военный пенсионер Сергей Стешин, генеральный директор ООО «Кувандык365» Дмитрий Васильев, руководитель регионального отделения партии «Парнас» Сергей Столпак, главный специалист отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города Оренбурга Денис Бычок, индивидуальный предприниматель Юлия Лобзова, директор Ассоциации перевозчиков областного центра Максим Фазуллин и генеральный директор ООО «Зоопремиум 56» Денис Гумеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел