«С утра Оренбург стоит в пробках»: Денис Паслер оценил работу коммунальных служб в снегопад

21.12.2021
2146
Уборка улиц в Оренбурге. Источник фото: пресс-служба мэрии города
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проехал по улицам Оренбурга и оценил работу коммунальных служб города в снегопад, передает пресс-служба правительства региона. Он уточнил, что город стоит в пробках с самого утра, поэтому последствия непогоды важно устранять вовремя. Кроме того, правительство и сами жители имеют право спросить с муниципалитетов за качество уборки. По его словам, он дал указание и.о. главы Оренбурга отрегулировать график движения транспорта и увеличить количество техники и людей, занятых на устранении последствий снегопада. 
 — С утра Оренбург стоит в пробках. Движение затруднено из-за снегопада и его последствий, которые необходимо оперативно устранять. Вся необходимая техника в городе есть, ее обновлением мы занимались 2 года: в 2019-м выделили из областного бюджета более 130 миллионов рублей, еще 100 миллионов — в 2021-м. Выполнен огромный объем дорожных работ. Все условия для того, чтобы городские дороги были очищены от снега до утреннего часа пик, созданы. Дал поручение и.о. главы города Оренбурга отрегулировать график, увеличить количество техники и людей, занятых на устранении последствий снегопада. Такую работу необходимо максимально проводить до активного движения транспорта, и это касается абсолютно всех территорий. Ремонтируются дороги, поддерживается жилищно-коммунальное хозяйство, есть все для нормальной работы. Поэтому и правительство области, и жители городов вправе спросить с муниципалитетов за качество уборки и сложившийся дорожный коллапс, — сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Сегодня Оренбург накрыла метель, из-за чего с ночи на улицах города работают коммунальные службы. Непрекращающийся снег и утренний оживленный трафик осложняют работу.  Утром на магистральные улицы Оренбурга вышли более 60 единиц техники, а более 70 человек вручную расчищают подходы к пешеходным переходам, остановочным павильонам, подземные переходы и пешеходные зоны. Предприятия «БиОз» и «Комсервис» работают в усиленном режиме.

Начались снегопады в Оренбурге пару дней назад. 18 декабря более 40 единиц техники вышли на расчистку дорог и улиц от снега. Работали машины круглосуточно. В работах задействовали тракторы со щетками, погрузчики, самосвалы для вывоза снега, роторы и малогабаритные снегоочистительные машины.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел