Правительство РФ выделит более 2,3 млрд рублей на строительство и ремонт дорог в Оренбургской области

21.12.2021
1536
Реконструкция улицы Уральской, Оренбург, 2019 год. Фото из архива

На строительство и ремонт дорог в ближайшие два года Оренбургская область получит более 2,3 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В ближайшие два года правительство России выделит 84 регионам страны еще около 100 миллиардов рублей на развитие дорожной инфраструктуры. На эти средства планируется привести в нормативное состояние около 3 тыс. км. дорог и реализовать порядка 20 значимых проектов, включая строительство и реконструкцию мостов и крупных транспортных развязок.

Согласно документу, уже в следующем году Оренбургская область получит 1,16 млрд. рублей. Аналогичная сумма будет выделена и в 2023 году. Всего регион получит 2 млрд. 325 млн. 220 тыс. рублей.


Распоряжение о выделении финансирования

Напомним, ранее Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на ремонт дорог в Оренбургской области будет выделено 1,2 млрд. рублей. В регионе отремонтируют дороги и объекты улично-дорожной сети в отдельных населенных пунктах. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составит 58,6 км.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел