Россия изучает опыт других стран по введению штрафов за отказ от вакцинации от коронавируса

20.12.2021
2918
Вакцинация от коронавируса, фото из архива
Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова рассказала в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1», что идет рассмотрение опыта других стран о введении штрафов за отказ вакцинироваться от коронавируса, пишет «Смотрим».

Европейские страны решились спустя два года на введение жестких мер. Обязательная вакцинация пожилых людей введена в Греции. В Австрии планируют штрафовать на 3600 евро с февраля 2022 года тех, кто упорно отказывается от прививки, а за повторные отказы штрафы могут удвоить до 7 тыс. 200 евро.
Мы изучаем опыт разных стран, посмотрим, насколько он эффективный, насколько применимый.
Анна Попова
Глава Роспотребнадзора РФ
Всего зафиксировано в России шесть препаратов для вакцинации от Covid-19. В настоящее время более 76, 5 млн человек в стране сделали прививку от коронавируса, а полностью привилось 70,8 млн человек.

При этом депутат Госдумы РФ Федот Тумусов заявил, что в нижней палате российского парламента не обсуждался вопрос о введение штрафов за отказ от вакцинации от коронавируса, пишут «Известия».

Как сообщается, Тумусов не видел заседаний комитета и круглых столов, кусаемых этого вопроса.
Может быть, какой-то неформальный форум, что-то идет, но это я не слышал.
Федот Тумусов 
Депутат Госдумы РФ
Депутат сам не поддерживает насильственные меры и наказания. 
Но я сторонник вакцинации. Надо вакцинироваться. Но это надо делать в добровольном порядке — не принуждать, наказывать и так далее.
Федот Тумусов
Депутат Госдумы РФ
Напомним, на съезде профсоюза здравоохранения РФ глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что в России заболевает около 3,9% вакцинированных от коронавируса.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
20.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел