В центре «Мой Бизнес» состоялся финал третьего потока программы наставничества #ДелайБизнес

20.12.2021
864
17 декабря в центре «Мой Бизнес» прошло итоговое финальное мероприятие третьего потока программы наставничества #ДелайБизнес . 

На мероприятии были презентованы 13 лучших проектов программы от самых смелых участников, среди которых и оренбургские предприниматели, и представители г. Орска, г. Бузулука, г. Ясного, г. Сорочинска. 

Участники смогли выступить перед публикой, показать свою работу, а также получить ценную обратную связь от руководителя центра «Мой Бизнес»  Ковалевой Ольги Владимировны, приглашенного опытного молодого предпринимателя Сухова Антона Васильевича и всех наставников проекта. Трое участников были отмечены отдельными призами от гостя мероприятия - руководителя направления по работе с микробизнесом АО Альфа Банк в г. Оренбург Гришиной Ольги Владимировны. 

Этот поток программы уже третий. Неизменным организатором программы наставничества в Оренбургской области выступает «Центр поддержки предпринимательства» при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в рамках Национального проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса».

Всего в программе приняло участие 430 человек. На протяжении целого месяца участники программы (уже действующие и только начинающие предприниматели) плотно работали над своими проектами. За это время удалось изучить: бизнес-планирование, рассчитать финансовый план своих проектов, провести CusDev - исследования аудитории, разработать маркетинговую стратегию, начать работать с CRM-системами и погрузиться в SMM. За все время программы участники не только слушали вебинары и выполняли задания, но и работали с наставниками - опытными предпринимателями Оренбурга, Орска и Бузулука. 

Наставниками третьего потока выступили: 
Зуева Лариса  Яковлевна - основатель бренда ДИЛОР - сети счастливых семейных оптик; 
Демина Татьяна Владимировна - собственник и генеральный директор ГК «Секретория», профессиональный коуч; 
Игохин Сергей Васильевич - основатель сети фитнес-клубов «Броско - фитнес» , которые реализовались во франчайзинговую сеть в России и Казахстане. Наставник всех 3-ех потоков программы;
Рубан Данил Валерьевич - генеральный директор, бренд шеф и идейный вдохновитель компании «Фитмэншеф»;
Ким Наталия Сергеевна - предприниматель, основатель студии «Nails cafe», эксперт по бизнес-планированию, управлению стартапами;
Кравченко Индира Адильжановна  (г. Орск, г. Новотроицк) - основатель  Семейный развивающий центр Fairy Tale в г. Новотроицке. Также развивает бизнес на Wildberries;
Требухин Александр  (г. Бузулук) - владелец бренда «Компьютерный Мир» и рекламного агентства «Эксперт» в г. Бузулук .

На протяжении всей программы наставники прорабатывали с учениками индивидуальные запросы, касающиеся не только бизнеса,  но и личностного роста как предпринимателя; давали объективную обратную связь со стороны; помогали завязать полезные связи;  делились своим собственным опытом. 

Также весь месяц с участниками работали кураторы и эксперты, профессионалы в сферах:
- маркетинга (Дробышева Наталья, Ирина Арктика, Светлана Кравчук);
- бизнес-автоматизации (Олег Вальтер, Ряховский Антон, Дамир Аскаров (компания ВТ2Б);
- бухгалтерского учета и налогов (Каверина Оксана, Зарипова Юлия, Юрагина Елена, Смолина Оксана (г. Орск). 

В своих презентациях участники отметили колоссальные результаты от участия в программе наставничества. Кто-то смог вырасти в 3-4 раза, кто-то внедрил новые инструменты, кто-то выбрал нишу и определился с бизнесом, а некоторые и вовсе полностью сменили свое позиционирование и формат. 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел