Дистанционное обучение для школьников Кувандыка продлили до 21 декабря

20.12.2021
1296
Школьний класс

Дистант для школьников Кувандыка продлили на два дня. Таким образом, к очному формату обучения они вернутся 21 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Решение о продлении дистанционного обучения было принято на заседании оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день на дистанте находятся все школы Кувандыка, кроме СОШ №4 и СОШ №5, закрыты группы в детских садах «Солнышко», «Сказка» (Кувандык) и «Аленка» (Ибрагимово).

И.о. начальника управления образования Марина Долженкова отметила, что за время дистанта заболеваемость среди детей снизилась с 14% до 7% и предложила вернуться к очному формату обучения уже с понедельника. Однако главврач городской больницы Ольга Кирьянова настояла на продлении дистанта.

Дети продолжают болеть. В некоторые дни было зафиксировано до 158 вызовов педиатра на дом. Предлагаю еще подождать. В понедельник картина будет более ясная. Я понимаю, насколько важен учебный процесс, но хочется, чтобы наши дети здоровыми ушли на новогодние каникулы.
Ольга Кирьянова
Главный врач ГБУЗ «ГБ» г. Кувандыка

Напомним, с сегодняшнего к очному формату обучения вернулись школьники Оренбурга. Из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ они перешли на дистанционное обучение с 9 декабря. В Орске на «удаленку» отправились учреждения дополнительного образования (кружки и секции). Школьников Оренбургского района также перевели на дистанционный формат обучения. Вернуться за парты они должны уже завтра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел