Улица Краснознаменная в Оренбурге останется двусторонней для удобства граждан

17.12.2021
1710
Улица Краснознаменная в Оренбурге останется двусторонней, сообщает пресс-служба администрации города. Такое решение приняла мэрия совместно с ГИБДД по многочисленным просьбам горожан.

Еще в августе 2021 года участок улицы Краснознаменной от 8 Марта до Пролетарской сделали двусторонним. Этому предшествовало закрытие улиц Постникова и Володарского на капитальный ремонт. После, когда центр Оренбурга вернули к одностороннему движению, не все захотели возвращаться к прежней схеме. Выяснилось, что двусторонний проезд удобен и значительно разгружает транспортные потоки в центре города, особенно в часы пик. Желания жителей Оренбурга учли, поэтому участок останется двусторонним. Учитывая пожелания оренбуржцев, участок улицы Краснознаменной останется двусторонним.

Изначально предполагалось, что участок ул. Постникова от Терешковой до Комсомольской и Комсомольская будут вновь односторонними, а вот ул. Краснознаменная остается двусторонней на какое-то время. При этом общественный транспорт, курсирующий по маршрутам через центр города, продолжит ездить по двустороннему движению, а к прежнему маршруту он вернется после открытия улицы Володарского.

Также планировалось, что в 2021 году в Оренбурге произойдет капремонт 4 улиц в центре города – Володарского, Постникова, пр. Паркового и ул. Пролетарской. Однако этот план был сокращен до 2 улиц – Володарского и Постникова. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел