Администрацию Орска суд обязал до 2023 года устранить слив сточных вод в реку Елшанку через ливневки

17.12.2021
1333
Загрязнение реки Елшанка, фото из архива
Администрацию Орска суд обязал устранить слив сточных вод в реку Елшанку через ливневки. Об этом сообщила прокуратура города.

Городской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка по обращению жителей по вопросу загрязнения реки. В ходе проверки был выявлен факт сброса в реку неочищенных сточно-бытовых вод в районе №2 по ул. Гомельской.

В адрес главы города Орска прокуратурой было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Однако администрация и ее структурные подразделения не приняли меры. Тогда ведомство направило исковое заявление в Октябрьский районный суд об обязательном устранении выявленных нарушений и признать бездействие администрации незаконным.

Решением суда исковые заявления прокуратуры были удовлетворены, на администрацию возложена обязанность до 1 января 2023 года провести все необходимые технические мероприятия для прекращения слива сточных вод в реку через ливневки.

Напомним, дело о загрязнение реки Елшанки было передано в ноябре этого года в суд. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
17.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел