29 марта 2024 • Пт • 11:40

В Орске с 20 декабря кружки и секции возвращаются к очному формату занятий

17.12.2021
1497
В Орске с 20 декабря учреждения дополнительного образования (кружки, секции) возвращаются к занятиям в очном формате, сообщает администрация города.

Это касается всех внешкольных образовательных учреждений дополнительного образования детей (вне зависимости от возраста), спортивных организации, подведомственных администрации города, и секций, работающие в образовательных организациях.

Однако есть и уточнение: нельзя будет посещать занятия тем детям, чьи школьные классы находятся на карантине в связи с превышением 20% порога заболевших.

Напомним, учреждения дополнительного образования перешли на дистанционный формат образования из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей с 9 декабря. С 29 ноября по 5 декабря уровень заболеваемости превышал допустимый эпидемический порог в 1,4 раза. Теперь же, по информации Роспотребнадзора, заболеваемость детей и подростков гриппом и ОРВИ в Орске снизилась в 1,5 раза.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел